查看OKB的实时成交记录,入口不在资产页面,而是在交易界面。资产页面看的是成交结果,交易页面看的是实时成交数据。
步骤1:在现货交易页面查看实时成交
如果你是想看OKB/USDT当前正在成交的单子,直接进交易界面。
做什么:进入OKX现货交易页面。
怎么做:App端在首页点击【交易】,选择【现货】交易对OKB/USDT后,往下滑至仓位栏,点击右侧的【交易记录】图标。在【历史委托】栏可以按币种和时间筛选查看。
完成标准:能看到OKB的成交列表,包含时间、价格、数量、方向。
步骤2:在资产页面查看成交历史
如果你想查自己过去买过或卖过多少OKB,入口在资产页面。
做什么:进入OKX的【资产】页面查看订单记录。
怎么做:
App端:点击底部【资产】→ 右上角历史记录图标 → 按类型筛选【充值】或【提币】查看充提记录。
网页端:登录OKX官网 → 右上角【资产管理】→ 【订单中心】→ 【历史委托】,可按日期、订单类型、币种筛选查看。
完成标准:能看到自己过去最多一年的挂单和成交记录。
常见失败原因
很多人跑到【资产】页面翻半天看不到实时成交数据,是因为实时成交记录是交易数据,不在资产页面里,得进交易界面才能看到。资产页面的历史记录入口存的是自己的成交历史,不是全市场的实时成交。



